TABELLE 6
Zur besseren Übersicht beginnt die Ahnenliste meiner Urgroßeltern bei Kekule 1.
Mittels Hyperlink kann sowohl zu den Eltern wie auch den Kindern gesprungen werden. Die Geburts-
bzw. Sterbedaten vor 1800 sind in der Regel die Tauf-bzw. Begräbnisdaten. Aus den Geburts-bzw.
Sterbeorten sind die Kirchspiele nicht erkennbar, dies ist nur durch die Orte der Trauung möglich.
Im folgenden handelt es sich nur um meine direkten Vorfahren ohne Zweitehen und Geschwister.
Proband
1 RENKEN Anna > 2
Ev
Schneiderin
* 29.01.1877 Mevenstedt † 03.05.1962 Bremen
Generation 1
2 RENKEN Johann Hinrich
< 1 > 4
Ev
Stellbesitzer, Altentheiler
* 26.09.1853 Schlußdorf † 16.10.1928
Mevenstedt
oo 21.03.1875 Worpswede
3 SIEM Catharina Hedwig
> 6
Ev
* 04.08.1849 Überhamm † 03.10.1889 Mevenstedt
Generation 2
4 RENKEN Johann
< 2 > 8
Ev
Mooranbauer
* 02.08.1814 Schlußdorf † 12.01.1891 Schlußdorf
oo 01.03.1839 Grasberg
5 KÜCK Gesche
> 10
Ev
* 02.07.1814 Schlußdorf † 29.07.1887 Schlußdorf
6 SIEM Martin
< 3 > 12
Ev
Stellbesitzer, Einwohner
* 04.09.1827 Überhamm † 29.10.1896
Überhamm
oo 08.12.1848 Worpswede
7 STELLJES Anna
> 14
Ev
* 01.04.1826 Weyerdeelen † 23.04.1896 Überhamm
Generation 3
8 RENKEN Johann Christoph
< 4 > 16
Ev
Mooranbauer, Altentheiler
* um.1788 Wolfsdorf † 31.12.1875
Grasberg
oo 06.05.1808 Grasberg
9 ROSENBROCK Tibke
> 18
Ev
* um.1793 Tarmstedt † 06.12.1850 Schlußdorf
10 KÜCK Harm
< 5 > 20
Ev
Mooranbauer
* 28.12.1767 Heudorf † 1836
oo 22.10.1802 Worpswede
11 STELLJES Gretje
> 22
Ev
* 16.12.1775 Worpswede † 22.04.1845 Schlußdorf
12 SIEM Dierk
< 6 > 24
Ev
Mooranbauer, Einwohner
* 12.01.1808 Moorende † 15.12.1834
Überhamm
oo 11.05.1827 Worpswede
13 WENDELKEN Heilwig
> 26
Ev
* 09.04.1797 Überhamm † 31.08.1865 Überhamm
14 STELLJES Johann
< 7 > 28
Ev
Mooranbauer, Einwohner
* 30.05.1800 Weyerdeelen † 25.05.1861
Weyerdeelen
oo 26.05.1820 Sankt Jürgen
15 HAAR Ahlheid
> 30
Ev
* 12.03.1800 Oberende † 05.05.1829 Weiertheil
Generation 4
16 RENKEN Johann
< 8
* um.1760
oo
17 HINCKEN Adelheid
18 ROSENBROCK Claus
< 9 > 36
Ev
Mooranbauer
* 04.04.1760 Tarmstedt † 27.08.1812 Grasberg
oo 10.03.1786 Wilstedt
19 OTTEN Ahlheid
> 38
Ev
* 27.09.1760 Wilstedt † 28.05.1823 Grasberg
20 KÜCK Ahrend
< 10 > 40
Ev
Halbbauer
* 25.06.1735 Vieh Hüttenbusch † 06.09.1776 Heudorf
oo 26.10.1760 Hambergen
21 GRIMCKEN Trine
Margarethe > 42
Ev
* 28.03.1740 Wallhöfen † 13.03.1799 Heudorf
22 STELLJES Henneke
< 11 > 44
Ev
Einwohner, Brinkköthner
* 07.08.1744 Worpswede † 05.07.1816
Worpswede
oo 08.06.1770 Worpswede
23 BEYER Tibke
> 46
Ev
* 11.02.1749 Wilstedt † 27.03.1835 Worpswede
24 SIEBE Dierk
< 12 > 48
Ev
Einwohner
* 28.09.1764 Nordwede † 08.02.1826 Nordwede
oo 14.04.1789 Worpswede
25 KÜCK Gesche Catharine
> 50
Ev
* 01.02.1766 Wörpedahl † 08.09.1839 Worpswede
26 WENDELKEN Marten
< 13 > 52
Ev
Köthner, Einwohner
* 10.12.1762 Überhamm † 16.10.1827
Überhamm
oo 15.10.1789 Worpswede
27 WELLBROCK Heidwig
> 54
Ev
* 22.09.1767 Waakhausen † 14.02.1839 Überhamm
28 STELLJES Johann
< 14 > 56
Ev
Einwohner, Pflugköthner
* 05.11.1765 Weyerdeelen † 10.12.1826
Weyerdeelen
oo 21.11.1793 Worpswede
29 MONSEES Cathrin
> 58
Ev
* 04.03.1768 Worpswede † 07.01.1848 Weiertheil
30 HAAR Gerd
< 15 > 60
Ev
* 17.11.1772 Oberende † 02.05.1828 Oberende
oo 12.09.1797 Sankt Jürgen
31 GERDES Anna
> 62
Ev
* 21.04.1769 Frankenburg † 13.05.1817 Oberende
Generation 5
36 ROSENBROCK Johann
< 18 > 72
Ev
Häusling
* 06.01.1704 Vorwerk † 05.12.1783 Tarmstedt
2. oo 03.11.1757 Wilstedt
37 OTTEN Trine
> 74
Ev
* 06.03.1725 Tarmstedt † 23.01.1808 Tarmstedt
38 OTTEN Johann Hinrich
< 19 > 76
Ev
Häusling
* 25.01.1724 Wilstedt † 09.02.1791 Vorwerk
oo 04.11.1753 Wilstedt
39 SCHULTEN Anne
> 78
Ev
* 16.06.1729 Wilstedt
40 KÜCK Harm
< 20 > 80
Ev
Halbbauer
* 17.08.1698 Hüttenbusch † 27.08.1765 Vieh
Hüttenbusch
oo 21.11.1726 Scharmbeck
41 RENKEN Ahlke
> 82
Ev
* um.1701 Überhamm † 15.01.1765 Vieh
42 GRIMCKEN Henrich
< 21 > 84
Ev
Brinksitzer
* 16.03.1714 Hellingst † <.1788
oo 23.02.1740 Hambergen
43 RUNGEN Anna Margrete
> 86
Ev
* 01.09.1709 Wallhöfen † 21.03.1788 Wallhöfen
44 STELLJES Gerdt
< 22 > 88
Ev
Köthner, Einwohner
* 14.12.1712 Überhamm † 17.03.1767
Worpswede
oo 23.11.1738 Scharmbeck
45 SEGELKEN Ahlke
> 90
Ev
* 01.04.1709 Worpswede † 19.06.1777 Worpswede
46 BEYER Hennig
< 23 > 92
Ev
Soldat, Häußling
* 14.10.1716 Schladen † 14.02.1783 Neu St.
Jürgen
oo 07.05.1744 Wilstedt
47 CORDES Tibke
> 94
Ev
* 16.01.1715 Wilstedt † 28.02.1787 Hüttenbusch
48 SIEBE Johann
< 24 > 96
Ev
Köthner
* 26.08.1722 Bettingbühren † 21.02.1798 Nordwede
oo 05.09.1759 Worpswede
49 GARWES Ahlke
> 98
Ev
* 23.05.1733 Worpswede † 22.04.1790 Nordwede
50 KÜCK Marten
< 25 > 100
Ev
Köthner, Einwohner
* 19.07.1737 Überhamm † 21.06.1815
Wörpedahl
oo 27.08.1762 Worpswede
51 INTELMANN Anna
Margrete > 102
Ev
* 25.12.1740 Bötersen † 28.02.1825 Wörpedahl
52 WENDELKEN Johann
< 26 > 104
Ev
Köthner
* 18.04.1719 Niederendermoor † 11.08.1778 Überhamm
oo 31.10.1747 Scharmbeck
53 WELLBROCK Gembke
> 106
Ev
* 05.07.1731 Überhamm † 02.10.1773 Überhamm
54 WELLBROCK Hinrich
< 27 > 108
Ev
Halbbauer
* 26.07.1724 Niederendermoor † 20.03.1778
Waakhausen
oo 03.02.1752 Scharmbeck
55 GARBADE Heilcke
> 110
Ev
* 20.06.1732 Waakhausen † 10.01.1805 Waakhausen
56 STELLJES Johann
< 28 > 112
Ev
Pflugköthner
* 24.06.1726 Weyerdeelen † 08.06.1780
Weyerdeelen
2. oo 27.12.1760 Worpswede
57 TIMKEN Anne
> 114
Ev
* 11.08.1737 Breddorf † 19.06.1819 Weyerdeelen
58 MONSEES Gevert
< 29 > 116
Ev
Gastwirt, Köthner, Einwohner
* 07.03.1732 Worpswede † 24.10.1783
Worpswede
oo 05.02.1761 Worpswede
59 BÖTJER Ilse
> 118
Ev
* 26.02.1730 Worpswede † 26.08.1804 Worpswede
60 HAAR Gerd
< 30 > 120
Ev
Baumann
* 24.04.1734 Oberende † 05.03.1776 Oberende
oo 29.11.1765 Sankt Jürgen
61 GARVES Anne Trine
> 122
Ev
* 11.03.1738 auf den Wühren † 12.12.1780 auf den
Wühren
62 GERDES Hinrich
< 31 > 124
Ev
Häußling
* 28.06.1739 Torfmoor † 08.05.1778 Frankenburg
oo 14.06.1768 Sankt Jürgen
63 SIEDENBURG Ahlke
> 126
Ev
* 20.02.1745 Frankenburg † 01.02.1814 Frankenburg
Generation 6
72 ROSENBROCK Johann
< 36
Ev
Hofmeier
* um.1667 † 10.04.1743 Vorwerk
oo 23.01.1703 Wilstedt
73 MEYER Tibke
> 146
Ev
* um.1682 Tarmstedt † 13.11.1755 Vorwerk
74 OTTEN Claus
< 37 > 148
Ev
Baumann
* 17.08.1695 Tarmstedt † 07.07.1758 Tarmstedt
oo 18.11.1722 Wilstedt
75 DREWES Tibke
> 150
Ev
* 03.09.1701 Tarmstedt † 10.02.1774 Tarmstedt
76 OTTEN Jürgen
< 38 > 152
Ev
Baumann
* 12.01.1692 Wilstedt † 22.05.1739 Wilstedt
2. oo 12.02.1722 Wilstedt
77 VAGTS Alke
> 154
Ev
* 21.07.1695 Tarmstedt † 25.01.1744 Wilstedt
78 SCHULTEN Claus
< 39 > 156
Ev
Kötner
* um.1692 † 08.05.1774 Wilstedt
oo 05.02.1722 Wilstedt
79 WESTERMANN Ilsche
> 158
Ev
* 29.04.1694 Dipshorn † 24.01.1759 Wilstedt
80 KÜCK Hinrich
< 40 > 160
Ev
* um.1654 Hüttenbusch † 28.09.1716 Vieh
oo um.1685 Scharmbeck
81 N.N. Jutte
Ev * 1665 Oberendermoor † 06.12.1698
Hüttenbusch
82 RENKEN Johann
< 41
Ev
84 GRIMCKEN Henrich
< 42 > 168
Ev
Einwohner, Halbhöfner
* um.1658 † 11.01.1729 Hellingst
oo 22.11.1707 Beverstedt
85 SEERS Marie
> 170
Ev
* um.1672 Bederkesa † 06.02.1750 Hellingst
86 RUNGEN Christopher
< 43 > 172
Ev
Einwohner
* 24.02.1675 Wallhöfen † 03.06.1751 Wallhöfen
oo 14.10.1703 Hambergen
87 HEIßENBÜTTEL Cathrina
> 174
Ev
* 23.07.1675 Wallhöfen † 06.03.1745 Wallhöfen
88 STELLJES Henneke
< 44 > 176
Ev
Häusling, Dorfgeschworener
* 04.1665 Oberendermoor † 29.05.1735
Überhamm
oo 02.11.1700 Scharmbeck
89 HEIßENBÜTTEL Gretje
> 178
Ev
* 28.02.1680 Spreddig † 26.08.1719 Überhamm
90 SEGELKEN Johann
< 45 > 180
Ev
Schulmeister, Köthner
* 07.08.1677 Worpswede † 06.12.1750
Worpswede
oo 07.09.1706 Scharmbeck
91 WRIEDEN Gretje
> 182
Ev
* 01.11.1685 Wulfsburg † 11.04.1748 Worpswede
92 BEYER Justus Andreas
< 46
Schneider
oo
93 KEIT Ilse
94 CORDES Harm
< 47 > 188
Ev
Hofbesitzer
* 29.09.1687 Wilstedt † 15.01.1751 Wilstedt
oo 07.11.1708 Wilstedt
95 MAHNKEN Grete
> 190
Ev
* 03.07.1687 Vorwerk † 22.10.1755 Wilstedt
96 SIEBING Lüer
< 48 > 192
Ev
* 05.05.1689 Bettingbührer Siel
oo 28.11.1719 Berne
97 FREELS Alcke
> 194
Ev
* 14.01.1694 Berne
98 GARWES Melcher
< 49 > 196
Ev
Einwohner
* 30.03.1704 Waakhausen † 06.07.1748 Waakhausen
oo 08.08.1730 Scharmbeck
99 MANCKEN Ilsabe
> 198
Ev
* 20.01.1704 Westertimke † 19.01.1776 Nordwede
100 KÜCK Otto
< 50 > 200
Ev
Knecht, Kolonist, Einwohner
* um.1688 Weyerdeelen † 11.02.1740
Überhamm
oo 07.11.1715 Scharmbeck
101 STELLJES Beke
> 202
Ev
* um.1698 Überhamm † 06.11.1776 Überhamm
102 INTELMANN Klaus Hinrich
< 51 > 204
Ev
Häusling, Halbbauer
* 25.11.1706 Bötersen † 15.05.1783
Wörpedorf
oo 30.11.1736 Sottrum
103 KLEYEN Gesche
> 206
Ev
* um.1700 Bötersen † 06.01.1774 Wörpedorf
104 WENDELKEN Harmen
< 52 > 208
Ev
Köthner, Einwohner
* um.1695 Überhamm † 23.05.1766
Niederendermoor
oo 18.04.1719 Scharmbeck
105 ROHDE Gesche
> 210
Ev
* um.1694 Niederendermoor † 19.11.1779
Niederendermoor
106 WELLBROCK Harmen
< 53 > 212
Ev
Einwohner, Köthner
* 09.02.1699 Niederendermoor † 20.05.1782
Überhamm
2. oo 20.02.1727 Scharmbeck
107 MURKEN Gretje
> 214
Ev
* 02.04.1702 Überhamm † 22.03.1753 Überhamm
108 WELLBROCK Marten
< 54 > 216
Ev
Baumann
* 09.01.1689 Niederendermoor † 24.01.1768
Niederendermoor
oo 24.11.1716 Scharmbeck
109 TIETJEN Becke
> 218
Ev
* um.1695 Niederendermoor † 07.10.1746
Niederendermoor
110 GARBADE Gevert
< 55 > 220
Ev
Halbbauer, Einwohner
* 12.08.1705 Waakhausen † 12.02.1773
Waakhausen
oo 14.06.1731 Sankt Jürgen
111 MEYER Becke
> 222
Ev
* 19.09.1711 Torfmoor † 13.11.1778 Waakhausen
112 STELLJES Johann
< 56 > 224
Ev
Pflugköthner, Einwohner
* 08.11.1698 Weyerdeelen † 29.12.1781
Weyerdeelen
2. oo 28.06.1724 Scharmbeck
113 WENDELKEN Heilke
> 226
Ev
* 19.08.1703 Weyerdeelen † 17.12.1729 Weyerdeelen
114 TIMKEN Gerd
< 57 > 228
Ev
Baumann
* 27.02.1705 Breddorf † 09.11.1759 Breddorf
oo um.1735
115 BOHLING Tipke > 230
Ev
* 28.01.1706 Breddorf † 10.12.1793 Heudorf
116 MONSEES Dirich
< 58 > 232
Ev
Vollbauer, Baumann
* 01.09.1687 Oberendermoor † 04.06.1756
Worpswede
oo 09.11.1717 Scharmbeck
117 WELLBROCK Agnete
> 234
Ev
* 11.01.1700 Worpswede † 18.05.1756 Worpswede
118 BÖTJER Diederich
< 59 > 236
Ev
Vollbauer, Baumann
* 18.09.1707 Worpswede † 29.09.1791
Worpswede
oo 21.01.1732 Scharmbeck
119 WELLBROCK Mette
> 238
Ev
* 20.10.1709 Niederendermoor † 18.11.1786 Worpswede
120 HAAR Gerd
< 60 > 240
Ev
Baumann in Oberende 10
* 09.03.1704 Torfmoor † 16.11.1780 auf den
Wühren
oo 30.10.1727 Sankt Jürgen
121 GEILS Becke
> 242
Ev
* 02.05.1701 Oberende † 18.03.1738 Oberende
122 GARVES Götje
< 61 > 244
Ev
Baumann
* 30.03.1710 auf den Wühren † 15.08.1796 auf den
Wühren
oo 27.10.1735 Sankt Jürgen
123 WEHMANN Anna
Margarethe > 246
Ev
* 09.10.1718 auf den Wühren † 26.01.1807 auf den
Wühren
124 GERDES Renke
< 62 > 248
Ev
Häußling
* 20.02.1698 Mittelbauer † 11.10.1770 Frankenburg
oo 01.11.1731 Sankt Jürgen
125 BÖTTJER Anne
> 250
Ev
* 04.10.1701 Torfmoor † 04.04.1776 Frankenburg
126 SIEDENBURG Jacob
< 63 > 252
Ev
Junkermeyer
* 1720 auf den Wühren † 31.05.1757 auf den Wühren
oo 21.11.1743 Sankt Jürgen
127 GEFKEN Metje
> 254
Ev
* 19.02.1720 Torfmoor † 17.11.1800 Sankt Jürgen
Generation 7
146 MEYER Johann
< 73
Ev
Baumann
* um.1643 † 01.06.1730 Tarmstedt
148 OTTEN Claus
< 74
Ev
Baumann
* 18.03.1660 Hepstedt † 27.12.1723 Tarmstedt
oo 11.11.1691 Wilstedt
149 OTTGEN Gretge
Ev
150 DREWES Gerd
< 75
Ev
Baumann
* um.1666 † 06.11.1734 Tarmstedt
oo 17.11.1700 Wilstedt
151 TROWEN Alke
Ev † 31.05.1727 Tarmstedt
152 OTTEN Claus
< 76
Ev
Baumann
* um.1637 † 20.12.1695 Wilstedt
oo 25.10.1687 Wilstedt
153 CORS Gretje
Ev * um.1643 † 18.04.1739
Wilstedt
154 VAGTS Johann
< 77
Ev
Baumann
† 25.03.1700 Tarmstedt
oo 19.10.1687 Wilstedt
155 TROWEN Alke
Ev † 31.05.1727 Tarmstedt
156 SCHULTEN Niclaus
< 78
Ev
Kötner
* um.1645 † 17.09.1729 Wilstedt
oo
157 N.N. Anna
Ev
* um.1651 † 03.05.1732 Wilstedt
158 WESTERMANN Hinrich
< 79
Ev
Baumann
* um.1652 † 21.04.1725 Dipshorn
oo 30.04.1689 Wilstedt
159 GERCKEN Gesche
Ev * um.1666 Wilstedt † 20.10.1731
Dipshorn
160 KÜCK Harm
< 80 > 320
Ev
Häusling
* um.1612 Vieh † 25.08.1687 Hüttenbusch
oo um.1640 Scharmbeck
161 N.N. Gemmke
> 322
Ev
* um.1624 † um.1698 Hüttenbusch
168 GRIMCKEN Hinrich
< 84
oo
169 N.N. Gesche
* um.1640
170 SEERS Wilhelm
< 85
172 RUNGEN Christopher
< 86
Ev
Brinksitzer
* um.1646 † 30.08.1699 Wallhöfen
oo 07.11.1669 Hambergen
173 WENDELKEN Mette
Ev † 29.07.1710 Wallhöfen
174 HEIßENBÜTTEL Peter
< 87
Ev
† 18.08.1709 Wallhöfen
oo 28.02.1671 Hambergen
175 MEYERHOFF Gesche
Ev † 03.03.1738 Wallhöfen
176 STELLJES Henneke
< 88 > 352
Ev
Vollhöfner, Dorfgeschworener
* um.1639 Weyerdeelen † 08.06.1718
Oberendermoor
oo um.1664 Scharmbeck
177 SEGELKEN Metje
> 354
Ev
* um.1643 Oberendermoor † 28.07.1717 Oberendermoor
178 HEIßENBÜTTEL Johann
< 89 > 356
Ev
Brinksitzer
* um.1642 Hambergen † 04.06.1721 Kleinbeck
oo um.1665 Hambergen
179 N.N. Tibke
Ev † um.1690 Kleinbeck
180 SEGELKEN Marten
< 90 > 360
Ev
Brinkköthner
* um.1640 Worpswede † 08.05.1729 Worpswede
oo um.1672 Scharmbeck
181 SCHNAARS Alheit
> 362
Ev
* um.1648 Worpswede † um.1690 Worpswede
182 WRIEDEN Lüer
< 91
Ev
Einwohner
* um.1635 † um.1699 Wulfsburg
188 CORDES Claus
< 94 > 376
Ev
Hofbesitzer
* um.1660 Wilstedt † 06.10.1733 Wilstedt
oo um.1685 Wilstedt
189 N.N. Tibke
Ev † 15.06.1729 Wilstedt
190 MAHNKEN Jakob
< 95
Ev
Hofmeier
192 SIEBING Diedrich
< 96 > 384
Ev
* 08.09.1659 Bettingbührer Siel
oo 24.01.1684 Berne
193 NUTZHORN Gebbeke
> 386
Ev
* 03.12.1659 Bettingbühren
194 FREELS Johann
< 97 > 388
Ev
Soldat
* 04.08.1672 Berne
oo um.1692
195 VOLLERS Alke > 390
Ev
* 22.06.1676 Bettingbührer Siel
196 GARWES Hinrich
< 98
Ev
Einwohner
* um.1669 † 25.02.1754 Waakhausen
oo
197 N.N. Metje
Ev
* um.1660 † 14.04.1738 Waakhausen
198 MANCKEN Johann
< 99 > 396
Ev
Schulmeister, Köthner
* 09.07.1665 Westertimke † 15.03.1723
Westertimke
oo
199 RUGEN Hebbel > 398
Ev
* 10.07.1672 Westertimke † 07.01.1711 Westertimke
200 KÜCK Marten
< 100 > 400
Ev
Vollhöfner
* um.1658 Weyerdeelen † 02.01.1740 Weyerdeelen
oo 05.10.1682 Scharmbeck
201 HEIßENBÜTTEL Anna
> 402
Ev
* um.1660 Niederendermoor † 20.09.1720 Weyerdeelen
202 STELLJES Henneke
< 101 > 404
Ev
Köthner
* um.1659 Überhamm † 21.09.1718 Überhamm
oo 10.1687 Scharmbeck
203 KÜCK Wolbrich
> 406
Ev
* um.1666 Vieh † 20.09.1736 Überhamm
204 INTELMANN Claus
< 102 > 408
Ev
Halbhöfner
* um.1662 Bötersen † 21.10.1706 Bötersen
2. oo um.1704 Otterstedt
205 SCHRÖDER Catharina
Ev * um.1674 Otterstedt † 02.08.1715
Bötersen
206 KLEYEN Johann Friedrich
< 103
*
Bötersen
oo
207 N.N. Gesche
208 WENDELKEN Hinrich
< 104 > 416
Ev
Köthner
* um.1664 Oberendermoor † 21.11.1730 Überhamm
oo um.1688 Scharmbeck
209 GROTHEER Trine
Ev * um.1670 † um.1703 Überhamm
210 ROHDE Johann
< 105 > 420
Ev
Häusling
* um.1665 Niederendermoor † 05.11.1740
Niederendermoor
oo um.1690 Scharmbeck
211 SCHRIEVER Cathrin
> 422
Ev
* um.1656 Niederendermoor † 13.11.1719
Niederendermoor
212 WELLBROCK Dierich
< 106 > 424
Ev
Schneider, Häusling
* um.1673 Niederendermoor † 20.05.1732
Niederendermoor
o-o
213 GROTHEER Lücke
Ev
* um.1663 Niederendermoor † 25.03.1746 Oberendermoor
214 MURKEN Johann
< 107 > 428
Ev
Brinksitzer, Einwohner
* um.1673 Oberendermoor † 04.05.1743
Überhamm
oo 11.1701 Scharmbeck
215 SEMKEN Ahlke
> 430
Ev
* um.1678 Oberendermoor † 28.07.1726 Überhamm
216 WELLBROCK Johann
< 108 > 432
Ev
Baumann
* um.1650 Niederendermoor † 18.04.1714
Niederendermoor
oo 06.08.1682 Scharmbeck
217 WELLBROCK Metje
> 434
Ev
Hoferbin
* um.1662 Niederendermoor † 21.10.1741
Niederendermoor
218 TIETJEN Hinrich
< 109 > 436
Ev
Baumann
* um.1672 Niederendermoor † 27.10.1754
Niederendermoor
oo um.1695 Scharmbeck
219 SCHRIEVER Heilke
> 438
Ev
* um.1674 Niederendermoor † 30.08.1732
Niederendermoor
220 GARBADE Johann
< 110 > 440
Ev
Halbbauer, Einwohner
* um.1668 Waakhausen † 20.02.1744
Waakhausen
oo um.1698 Scharmbeck
221 TIETJEN Heilcke
> 442
Ev
* um.1678 Niederendermoor † 26.12.1742 Waakhausen
222 MEYER Arendt
< 111 > 444
Ev
Köthner
* um.1680 Torfmoor † 10.09.1757 Torfmoor
oo 10.10.1710 Sankt Jürgen
223 SPREEN Gesche
> 446
Ev
* 02.05.1689 Moorhausen † 22.04.1772 Torfmoor
224 STELLJES Hennecke
< 112 > 448
Ev
Einwohner, Häusling
* um.1670 Weyerdeelen † 06.12.1744
Weyerdeelen
oo um.1695
225 SCHRIEVER Ahlke
> 450
Ev
* um.1674 Wulfsburg † 16.10.1719 Weyerdeelen
226 WENDELKEN Johann
< 113 > 452
Ev
Pflugköthner
* 09.1668 Oberendermoor † 05.01.1725 Weyerdeelen
oo 01.09.1701 Scharmbeck
227 GRIMMEN Hille
> 454
Ev
* um.1673 Weyerdeelen † 30.04.1772 Weyerdeelen
228 TIMKEN Claus
< 114
Ev
Baumann
* um.1679 Breddorf † um.1746 Breddorf
oo um.1700
229 N.N. Wöpke
Ev
230 BOHLING Hinrich
< 115
Ev
* um.1670
oo um.1700
231 N.N. Anke
Ev
* um.1675
232 MONSEES Johann
< 116 > 464
Ev
Baumann
* um.1643 Oberendermoor † 23.11.1724 Oberendermoor
oo 04.06.1676 Scharmbeck
233 SEEDORF Catharina
> 466
Ev
* um.1651 Pennigbüttel † >.1698
234 WELLBROCK Marten
< 117 > 468
Ev
Baumann
* um.1660 Niederendermoor † 19.05.1717 Worpswede
oo um.1696 Scharmbeck
235 BRÜNJES Agneta
> 470
Ev
* um.1662 Worpswede † 15.04.1753 Worpswede
236 BÖTJER Cordt
< 118 > 472
Ev
Baumann
* um.1663 Worpswede † 06.09.1743 Worpswede
oo um.1694 Scharmbeck
237 N.N. Ilsche
> 474
Ev
* um.1667 † 02.06.1753 Worpswede
238 WELLBROCK Johann
< 119 > 476
Ev
Baumann
* 18.01.1687 Niederendermoor † 09.12.1768
Niederendermoor
oo 29.10.1705 Scharmbeck
239 LÜTJEN Hille
> 478
Ev
* 16.10.1677 Oberendermoor † 15.04.1752
Niederendermoor
240 HAAR Gerd
< 120
Ev
Pflugköther
* um.1660 † 26.01.1732 Torfmoor
oo 1690 Sankt Jürgen
241 MEYER Hille
Ev * um.1672 † 05.05.1722
Torfmoor
242 GEILS Frerich
< 121
Ev
* um.1670 † 23.12.1727 Oberende
oo 11.11.1700 Lilienthal
243 BOHTEN Leve Angenese
Ev * um.1675 † 06.11.1755
Oberende
244 GARVES Johann
< 122 > 488
Ev
* um.1679 † 25.11.1756 Oberende
oo 11.10.1707 Sankt Jürgen
245 SIEDENBURG Beke
> 490
Ev
* um.1681 † 30.01.1743 Oberende
246 WEHMANN Harmen
< 123 > 492
Ev
* um.1680 † 23.09.1750 Mittelbauer
oo 11.09.1714 Sankt Jürgen
247 SIEDENBURG Anna
> 494
Ev
* 20.07.1689 auf den Wühren † 13.05.1755 Mittelbauer
248 GERDES Hinrich
< 124
Ev
Baumann
* um.1648 † 08.09.1713 Mittelbauer
oo
249 ARENS Anne
Ev
* um.1652 † 02.02.1729 Mittelbauer
250 BÖTTJER Johann
< 125 > 500
Ev
* um.1669 † 10.1740 Weyerdeelen
oo 18.10.1700 Sankt Jürgen
251 HELMKEN Silke
> 502
Ev
* um.1667 Mittelbauer † 24.06.1749 Weyerdeelen
252 SIEDENBURG Götje
< 126 > 504
Ev
* um.1677 † 20.04.1746 auf den Wühren
oo 30.09.1711 Sankt Jürgen
253 DETLEF Ahlke
> 506
Ev
* um.1687 † 06.03.1723 auf den Wühren
254 GEFKEN Harm
< 127 > 508
Ev
* um.1685 Torfmoor † 07.12.1774 Torfmoor
oo 12.06.1713 Sankt Jürgen
255 MISNER Anna
> 510
Ev
* 23.12.1693 Torfmoor † 27.11.1770 Torfmoor
Generation 8
320 KÜCK Johann
< 160 > 640
Ev
Kolonist
* um.1590 Vieh † 05.05.1681 Vieh
322 N.N. Harm
< 161
* um.1590
352 STELLING Henneke
< 176 > 704
Ev
Brinksitzer
* um.1598 † 27.11.1678 Weyerdeelen
oo um.1618
353 N.N. Metje
Ev
354 SEGELKEN Jürgen
< 177 > 708
Ev
Baumann
* um.1576 Oberendermoor † um.1664 Oberendermoor
oo
355 N.N.
Ev
* um.1595
356 HEIßENBÜTTEL Gevert
< 178
Ev
Brinksitzer
* um.1610
360 SEGELKEN Hinrich
< 180 > 720
Ev
Baumann
* um.1607 Worpswede † 03.03.1688 Worpswede
oo um.1640 Scharmbeck
361 N.N. Agnete
> 722
Ev
* um.1623 † 02.11.1676 Worpswede
362 SCHNAARS Johann
< 181 > 724
Ev
Pflugköthner
* um.1620 Worpswede
oo um.1648 Scharmbeck
363 MENKEN Alke
> 726
Ev
* um.1625 Waakhausen † um.1701 Worpswede
376 CORDES Harm
< 188 > 752
Hofwirt
* um.1634
Wilstedt † um.1686 Wilstedt
384 SIEBING Johann
< 192
Ev
* um.1625
oo 23.09.1649 Berne
385 KOSTER Gretke
Ev * um.1630
386 NUTZHORN Lüder
< 193
Ev
* um.1625 † 26.12.1676 Bettingbührer Siel
oo 17.11.1650 Berne
387 HAYEN Catharina
Ev * um.1630
388 FREELS Gert
< 194
* um.1640
390 VOLLERS Lüder
< 195
Ev
* um.1640
oo 26.05.1669 Berne
391 GRUBE N.N.
> 782
Ev
* um.1645
396 MANCKEN Cordt
< 198
oo
397 N.N. Alke
398 RUGEN Gerdt
< 199
oo
399 N.N. Elsche
400 KÜCK Otto
< 200 > 800
Ev
Vollhöfner
* um.1625 Weyerdeelen † 27.10.1681 Weyerdeelen
oo um.1645 Scharmbeck
401 N.N. Wolbrecht
Ev * 1625 † 15.10.1714
Weyerdeelen
402 HEIßENBÜTTEL Hinrich
< 201 > 804
Ev
Häusling
* um.1627 Niederendermoor † 17.04.1716
Niederendermoor
oo um.1655 Scharmbeck
403 N.N. Anne
Ev * um.1630 † 12.03.1676
Niederendermoor
404 STELLJES Peter
< 202 > 808
Ev
Brinksitzer
* um.1632 Weyerdeelen † 09.08.1687 Oberendermoor
oo um.1658 Scharmbeck
405 SEGELKEN Abelke
> 810
Ev
* um.1640
406 KÜCK Gevert
< 203
Ev
Häusling
* um.1637 Vieh † 23.07.1711 Vieh
oo um.1665 Scharmbeck
407 KÜCK Becke
Ev * um.1644 Vieh † 02.01.1701
Vieh
408 INTELMANN Johann
< 204
Ev
Halbhöfner
* um.1625 † 18.10.1705 Bötersen
oo 30.09.1662 Sottrum
409 LANGEN Silge
Ev * um.1628 † 22.03.1728
Bötersen
416 WENDELKEN Seba
< 208 > 832
Ev
Baumann
* um.1639 Oberendermoor † 21.11.1722 Oberendermoor
oo um.1660 Scharmbeck
417 TIETJEN Margareth
> 834
Ev
* um.1640 Oberendermoor † 29.11.1719 Oberendermoor
420 ROHDE Johann
< 210
Ev
Krüger, Schneider
* um.1620 † um.1675 Niederendermoor
oo um.1650
421 N.N. Gesche
Ev * um.1625 † 23.05.1698
Niederendermoor
422 SCHRIEVER Dierk
< 211 > 844
Ev
Baumann
* um.1632 Niederendermoor † 04.05.1683
Niederendermoor
oo um.1655 Scharmbeck
423 N.N. Anna
Ev * um.1630 † 14.11.1699
Niederendermoor
424 WELLBROCK Marten
< 212 > 848
Ev
Baumann
* um.1622 Niederendermoor † 29.11.1703
Niederendermoor
oo um.1652 Scharmbeck
425 HOPPE Gesche
> 850
Ev
* um.1630 † um.1675 Niederendermoor
428 MURKEN Hinrich
< 214 > 856
Ev
Häusling
* um.1636 Oberendermoor † 01.12.1707 Oberendermoor
oo um.1665 Scharmbeck
429 N.N. Ahlheid
Ev * um.1639 † 07.11.1704 Vieh
430 SEMKEN Johann
< 215 > 860
Ev
Baumann
* um.1643 Oberendermoor † 10.11.1712 Oberendermoor
oo um.1675 Scharmbeck
431 KÜCK Gretje
> 862
Ev
Hoferbin
* um.1650 Oberendermoor † 23.01.1730
Oberendermoor
432 WELLBROCK Marten
< 216 > 864
Baumann
* um.1620
Niederendermoor
oo
433 SCHRIEVER Elsabe > 866
Ev
* um.1627 Niederendermoor † 23.01.1708
Niederendermoor
434 WELLBROCK Harmen
< 217 > 868
Ev
* um.1630 Niederendermoor † <.1674 Niederendermoor
oo
435 N.N.
Ev
* um.1638 † >.1677 Niederendermoor
436 TIETJEN Gevert
< 218 > 872
Ev
Baumann
* um.1636 Niederendermoor † um.1695 Niederendermoor
oo um.1669 Scharmbeck
437 N.N. Becke
> 874
Ev
* um.1644 † 10.09.1725 Niederendermoor
438 SCHRIEVER Dierk
< 219 > 876
Ev
Baumann
* um.1632 Niederendermoor † 04.05.1683
Niederendermoor
oo um.1655 Scharmbeck
439 N.N. Anna
Ev * um.1630 † 14.11.1699
Niederendermoor
440 GARBADE Gevert
< 220 > 880
Ev
Halbbauer
* um.1630 Waakhausen † 27.10.1704 Waakhausen
oo um.1665 Scharmbeck
441 N.N. Marje
> 882
Ev
* um.1636 † 05.02.1714 Waakhausen
442 TIETJEN Hinrich
< 221
* um.1650
444 MEYER Arendt
< 222
446 SPREEN Hinrich
< 223
Ev
Baumann, Kirchmeyer
* um.1642 † 15.04.1733 Moorhausen
oo
447 GRIMMEN Alke
Ev
* um.1652 † 13.12.1753 Moorhausen
448 STELLJES Johann
< 224 > 896
Ev
Pflugköthner, Baumann
* um.1637 Weyerdeelen † 18.10.1682
Weyerdeelen
oo um.1661 Scharmbeck
449 GRIMMEN Marje
> 898
Ev
* um.1636 Weyerdeelen † 12.05.1700 Weyerdeelen
450 SCHRIEVER Marten
< 225
Ev
Einwohner
* um.1640
oo um.1665
451 N.N. Gretje
Ev * um.1640
452 WENDELKEN Seba
< 226 > 904
Ev
Baumann
* um.1639 Oberendermoor † 21.11.1722 Oberendermoor
oo um.1660 Scharmbeck
453 TIETJEN Margareth
> 906
Ev
* um.1640 Oberendermoor † 29.11.1719 Oberendermoor
454 GRIMMEN Otto
< 227 > 908
Ev
Einwohner
* um.1640 Weyerdeelen † 24.01.1721 Weyerdeelen
oo um.1664 Scharmbeck
455 KOHLMANN Heilke
> 910
Ev
* um.1640 Waakhausen † 16.10.1676 Weyerdeelen
464 MONSEES Marten
< 232 > 928
Ev
Baumann
* um.1620 Oberendermoor † 18.11.1686 Oberendermoor
oo um.1643 Scharmbeck
465 N.N. Tibbeke
Ev * um.1620 † 10.04.1682
Oberendermoor
466 SEEDORF Gevert
< 233
Ev
Baumann
* um.1612 Pennigbüttel † 30.06.1685 Pennigbüttel
468 WELLBROCK Marten
< 234 > 936
Ev
Baumann
* um.1622 Niederendermoor † 29.11.1703
Niederendermoor
oo um.1652 Scharmbeck
469 HOPPE Gesche
> 938
Ev
* um.1630 † um.1675 Niederendermoor
470 BRÜNJES Johann
< 235
Ev
Baumann
* um.1620
oo um.1650 Scharmbeck
471 N.N. Alke
Ev * um.1625
472 BÖTJER Hinrich
< 236 > 944
Ev
Baumann
* um.1637 Worpswede
oo 10.11.1652 Scharmbeck
473 MURKEN Beke
> 946
EV
* um.1627 Oberendermoor † 24.12.1708 Worpswede
474 N.N. Johann
< 237
Ev
* um.1640
oo um.1665
475 N.N. Anne
Ev
* um.1645
476 WELLBROCK Claus
< 238 > 952
Ev
Baumann
* um.1637 Oberendermoor † 24.04.1708 Niederendermoor
oo um.1673 Scharmbeck
477 GERKEN Anna
> 954
Ev
* um.1643 Niederendermoor † 05.02.1711
Niederendermoor
478 LÜTJEN Gevert
< 239 > 956
Ev
Baumann
* um.1640 Oberendermoor † 17.08.1716 Oberendermoor
oo um.1665 Scharmbeck
479 N.N. Hibbel
Ev * um.1643 Oberendermoor † 30.11.1711
Oberendermoor
488 GARVES Lür
< 244
Ev
Pflugköther, Baumann, Trommelschläger
* um.1640 Oberende
† 13.04.1719 Oberende
oo um.1670 Sankt Jürgen
489 SCHNAARS Gretje
Ev * um.1641 Torfmoor † 29.12.1724
Oberende
490 SIEDENBURG Götje
< 245
Ev
Pflugköther
* um.1650
492 WEHMANN Hinrich
< 246
494 SIEDENBURG Lür
< 247
Ev
Pflugköther, Baumann
* um.1631 † 26.01.1712 auf den Wühren
oo
495 SEMKEN Anna
Ev
* um.1653 † 19.09.1727 auf den Wühren
500 BÖTTJER Johann
< 250
502 HELMKEN Lür
< 251
Ev
Plugköther, Baumann
* um.1632 Mittelbauer
504 SIEDENBURG Gödeken
< 252
Ev
* um.1641 † 25.09.1693 auf den Wühren
506 DETLEF Jacob
< 253
508 GEFKEN Hinrich
< 254 > 1016
Ev
Köter, Hausmann
* um.1652 † 26.01.1739 Torfmoor
oo um.1680
509 BRÜNING Gretje > 1018
Ev
* um.1655 † 12.07.1738 Torfmoor
510 MISNER Arp
< 255 > 1020
Ev
Häußling, Brinkköther
* um.1663 † 15.05.1739 Torfmoor
oo
511 N.N. Mette
Ev
* um.1662 † 19.03.1694 Torfmoor
Generation 9
640 KÜCK Johann
< 320 > 1280
Kolonist
* um.1545
Oberendermoor † um.1638 Vieh
704 STELLING Peter
< 352 > 1408
Ev
* um.1570
708 SEGELKEN Johann
< 354 > 1416
Ev
* um.1550 Oberendermoor † >.1611 Oberendermoor
oo um.1575 Scharmbeck
709 N.N. Abelke od. Metje
Ev * um.1555
720 SEGELKEN Arp
< 360 > 1440
Ev
* um.1580 Worpswede † <.1633 Worpswede
722 N.N. Marten
< 361
724 SCHNAARS Arend
< 362 > 1448
Ev
Pflugköthner
* um.1600 Worpswede † >.1651 Worpswede
oo um.1620 Scharmbeck
725 BÖTJER Gretje
Ev * um.1600 Worpswede
726 MENKEN Gerd
< 363 > 1452
Ev
Baumann
* um.1600 Waakhausen † um.1652 Waakhausen
oo um.1625 Scharmbeck
727 N.N. Metke
Ev * um.1605 Waakhausen † um.1671
Waakhausen
752 CORDES Claus
< 376
Ev Wirt
von Harms Hof
* um.1600
782 GRUBE Berend
< 391
Ev
* um.1615
800 KÜCK Marten
< 400 > 1600
Ev
Häusling, Kolonist
* um.1600 Oberendermoor † um.1651
Weyerdeelen
oo um.1625 Scharmbeck
801 GRIMMEN Alke
> 1602
Ev
* um.1600 Vieh † <.1664 Scharmbeck
804 HEIßENBÜTTEL Johann
< 402 > 1608
Ev
* um.1600 † um.1668 Niederendermoor
808 STELLING Henneke
< 404 > 1616
Ev
Brinksitzer
* um.1598 † 27.11.1678 Weyerdeelen
oo um.1618
809 N.N. Metje
Ev
810 SEGELKEN Jürgen
< 405 > 1620
Ev
Baumann
* um.1576 Oberendermoor † um.1664 Oberendermoor
oo
811 N.N.
Ev
* um.1595
832 WENDELKEN Hinrich
< 416 > 1664
Ev
Baumann
* um.1590 † >.1653 Oberendermoor
oo um.1620 Scharmbeck
833 SEGELKEN N.N.
> 1666
Ev
* um.1600
834 TIETJEN Jürgen
< 417 > 1668
Ev
Baumann
* um.1608 Oberendermoor † 13.09.1678 Oberendermoor
oo um.1639 Scharmbeck
835 N.N. Metje
Ev * um.1606 † >.1651
Oberendermoor
844 SCHRIEVER Carsten
< 422 > 1688
Ev
Baumann
* um.1600 Niederendermoor
848 WELLBROCK Marten
< 424 > 1696
Ev
Baumann
* um.1590 Niederendermoor † um.1669 Niederendermoor
oo um.1620 Scharmbeck
849 BÖTJER N.N.
> 1698
Ev
* um.1600 Niederendermoor † um.1669 Niederendermoor
850 HOPPE Johann
< 425
Ev
Vogt
* um.1606 † um.1668 Niederendermoor
856 MURKEN Cord
< 428
Ev
Baumann
* um.1600 Sankt Jürgen † >.1680
Oberendermoor
oo um.1625 Scharmbeck
857 N.N.
Ev * um.1600 † 21.04.1676
Oberendermoor
860 SEMKEN Johann
< 430 > 1720
Ev
Baumann
* um.1610 Oberendermoor † >.1674
Oberendermoor
oo um.1640 Scharmbeck
861 SCHMONSEES Köneke
Ev * um.1610 † um.1690
Oberendermoor
862 KÜCK Hinrich
< 431 > 1724
Ev
Baumann
* um.1605 Oberendermoor † um.1663 Oberendermoor
2. oo um.1645 Scharmbeck
863 N.N. Ahlke
Ev * um.1622 † 13.09.1676
Oberendermoor
864 WELLBROCK Johann
< 432 > 1728
Ev
Anerbe
* um.1588 Niederendermoor † <.1663
Niederendermoor
oo um.1620 Scharmbeck
865 N.N.
Ev * um.1590
866 SCHRIEVER Carsten
< 433 > 1732
Ev
Baumann
* um.1600 Niederendermoor
868 WELLBROCK Marten
< 434 > 1736
Ev
Baumann
* um.1590 Niederendermoor † um.1669 Niederendermoor
872 TIETJEN Hinrich
< 436
Ev
Baumann
* um.1600 Niederendermoor † um.1663 Niederendermoor
oo um.1625 Scharmbeck
873 BRÜNINGS Hille
> 1746
Ev
Hoferbin
* um.1595 Niederendermoor † 03.09.1678
Niederendermoor
874 N.N. Johann
< 437
Ev
* um.1610
876 SCHRIEVER Carsten
< 438 > 1752
Ev
Baumann
* um.1600 Niederendermoor
880 GARBADE Renke
< 440 > 1760
Ev
Halbbauer
* um.1600 † um.1665 Waakhausen
oo um.1630 Scharmbeck
881 N.N. > 1762
Ev
* um.1600 † um.1669 Waakhausen
882 N.N. Johann
< 441
Ev
* um.1600
896 STELLING Henneke
< 448 > 1792
Ev
Brinksitzer
* um.1598 † 27.11.1678 Weyerdeelen
oo um.1618
897 N.N. Metje
Ev
898 GRIMMEN Berend
< 449 > 1796
Ev
Häusling
* um.1602 Vieh † 23.04.1684 Weyerdeelen
oo um.1630 Scharmbeck
899 N.N.
Ev * um.1604 † um.1670
Weyerdeelen
904 WENDELKEN Hinrich
< 452 > 1808
Ev
Baumann
* um.1590 † >.1653 Oberendermoor
oo um.1620 Scharmbeck
905 SEGELKEN N.N.
> 1810
Ev
* um.1600
906 TIETJEN Jürgen
< 453 > 1812
Ev
Baumann
* um.1608 Oberendermoor † 13.09.1678 Oberendermoor
oo um.1639 Scharmbeck
907 N.N. Metje
Ev * um.1606 † >.1651
Oberendermoor
908 GRIMMEN Otto
< 454 > 1816
Ev
* um.1599 Vieh † 12.10.1681 Weyerdeelen
oo um.1630 Scharmbeck
909 N.N. Gesche
Ev * um.1606
910 KOHLMANN Peter
< 455
Ev
* um.1610
oo um.1635
911 N.N. Metje
Ev
* um.1610
928 MONSEES Johann
< 464 > 1856
Ev
* um.1590 Oberendermoor † um.1626 Oberendermoor
936 WELLBROCK Marten
< 468 > 1872
Ev
Baumann
* um.1590 Niederendermoor † um.1669 Niederendermoor
oo um.1620 Scharmbeck
937 BÖTJER N.N.
> 1874
Ev
* um.1600 Niederendermoor † um.1669 Niederendermoor
938 HOPPE Johann
< 469
Ev
Vogt
* um.1606 † um.1668 Niederendermoor
944 BÖTJER Hinrich
< 472 > 1888
Ev
Köthner
* um.1607 Worpswede
946 MURKEN Cord
< 473
Ev
Baumann
* um.1600 Sankt Jürgen † >.1680
Oberendermoor
oo um.1625 Scharmbeck
947 N.N.
Ev * um.1600 † 21.04.1676
Oberendermoor
952 WELLBROCK Hermann
< 476
Ev
* um.1600
954 GERKEN Claus
< 477 > 1908
Ev
Baumann
* um.1600 Niederendermoor † um.1669 Niederendermoor
oo um.1630 Scharmbeck
955 N.N. Gretje
> 1910
Ev
* um.1605 Scharmbeck † um.1680 Niederendermoor
956 LÜTJEN Dierk
< 478 > 1912
Ev
Bauermeister, Baumann
* um.1610 Oberendermoor † 10.04.1660
Oberendermoor
oo um.1635 Scharmbeck
957 KÜCK Ahlke
> 1914
Ev
* um.1616 Oberendermoor † 17.03.1676 Oberendermoor
1016 GEFKEN Gefke
< 508 > 2032
* um.1620
1018 BRÜNING Hinrich
< 509
* um.1630
oo
1019 BARNSTORFF Alke
* um.1630
1020 MISNER Peter
< 510
Ev
Pflugköther
* um.1617
Generation 10
1280 KÜCK Gevert
< 640
Vollhöfner
* um.1515
† um.1595 Oberendermoor
oo um.1540 Scharmbeck
1281 OTTEN N.N.
> 2562
* um.1521
Oberendermoor † >.1595 Oberendermoor
1408 STELLING Hennecke
< 704
* um.1540
1416 SEGELKEN Gevert
< 708
* um.1510
1440 SEGELKEN Dirich
< 720
* um.1540
† um.1615 Worpswede
1448 SCHNAARS Johann
< 724
Ev
Baumann
* um.1570 † >.1612 Worpswede
1452 MENKEN Lübbe
< 726 > 2904
Ev
Baumann
* um.1570 † <.1636 Waakhausen
1600 KÜCK Gevert
< 800 > 3200
Ev
Vollhöfner
* um.1564 Oberendermoor † um.1650 Oberendermoor
1602 GRIMMEN Otto
< 801
Ev
* um.1577 † um.1640 Vieh
oo um.1598 Scharmbeck
1603 N.N. Alke
Ev * um.1580 † >.1647
Vieh
1608 HEIßENBÜTTEL Hinrich
< 804
* um.1565
1616 STELLING Peter
< 808 > 3232
Ev
* um.1570
1620 SEGELKEN Johann
< 810 > 3240
Ev
* um.1550 Oberendermoor † >.1611 Oberendermoor
oo um.1575 Scharmbeck
1621 N.N. Abelke od. Metje
Ev * um.1555
1664 WENDELKEN Hinrich
< 832
Ev
* um.1560
1666 SEGELKEN Johann
< 833 > 3332
Ev
* um.1550 Oberendermoor † >.1611 Oberendermoor
oo um.1575 Scharmbeck
1667 N.N. Abelke od. Metje
Ev * um.1555
1668 TIETJEN Hinrich
< 834 > 3336
Ev
Baumann
* um.1570 Oberendermoor † um.1652 Oberendermoor
oo um.1600 Scharmbeck
1669 SCHRIEVER Gretje
> 3338
Ev
Hoferbin
* um.1580 Oberendermoor
1688 SCHRIEVER Johann
< 844
* um.1570
1696 WELLBROCK Harmen
< 848 > 3392
Ev
Baumann
* um.1541 Niederendermoor † >.1611
Niederendermoor
1698 BÖTJER Hinrich
< 849 > 3396
Ev
Baumann
* um.1535 Niederendermoor † um.1611 Niederendermoor
1720 SEMKEN Johann
< 860
Ev
* um.1570 † >.1641 Oberendermoor
1724 KÜCK Gevert
< 862 > 3448
Ev
Vollhöfner
* um.1564 Oberendermoor † um.1650 Oberendermoor
1728 WELLBROCK Marten
< 864 > 3456
Ev
Baumann
* um.1550 Niederendermoor † >.1615
Niederendermoor
oo um.1570 Scharmbeck
1729 N.N.
Ev * um.1550
1732 SCHRIEVER Johann
< 866
* um.1570
1736 WELLBROCK Harmen
< 868 > 3472
Ev
Baumann
* um.1541 Niederendermoor † >.1611
Niederendermoor
1746 BRÜNINGS Johann
< 873 > 3492
Ev
* um.1550 Niederendermoor † um.1620 Niederendermoor
oo um.1570 Scharmbeck
1747 N.N.
Ev * um.1550 † >.1595
Niederendermoor
1752 SCHRIEVER Johann
< 876
* um.1570
1760 GARBADE Berend
< 880
Ev
* um.1570
1762 N.N. Gevert
< 881
Ev
* um.1570
1792 STELLING Peter
< 896 > 3584
Ev
* um.1570
1796 GRIMMEN Otto
< 898
Ev
* um.1577 † um.1640 Vieh
oo um.1598 Scharmbeck
1797 N.N. Alke
Ev * um.1580 † >.1647
Vieh
1808 WENDELKEN Hinrich
< 904
Ev
* um.1560
1810 SEGELKEN Johann
< 905 > 3620
Ev
* um.1550 Oberendermoor † >.1611 Oberendermoor
oo um.1575 Scharmbeck
1811 N.N. Abelke od. Metje
Ev * um.1555
1812 TIETJEN Hinrich
< 906 > 3624
Ev
Baumann
* um.1570 Oberendermoor † um.1652 Oberendermoor
oo um.1600 Scharmbeck
1813 SCHRIEVER Gretje
> 3626
Ev
Hoferbin
* um.1580 Oberendermoor
1816 GRIMMEN Otto
< 908
Ev
* um.1577 † um.1640 Vieh
oo um.1598 Scharmbeck
1817 N.N. Alke
Ev * um.1580 † >.1647
Vieh
1856 MONSEES Dierk
< 928 > 3712
Baumann,
Altenteiler
* um.1540 Oberendermoor † um.1612 Oberendermoor
1872 WELLBROCK Harmen
< 936 > 3744
Ev
Baumann
* um.1541 Niederendermoor † >.1611
Niederendermoor
1874 BÖTJER Hinrich
< 937 > 3748
Ev
Baumann
* um.1535 Niederendermoor † um.1611 Niederendermoor
1888 BÖTJER Dierk
< 944 > 3776
Baumann
* um.1550
Worpswede
1908 GERKEN Claus
< 954 > 3816
Baumann
* um.1555
Niederendermoor
1910 N.N. Jost
< 955
1912 LÜTJEN Johann
< 956
Ev
Vollhöfner
* um.1560 † um.1624 Oberendermoor
oo um.1585 Scharmbeck
1913 JACOBS N.N.
> 3826
Ev
* um.1560 † >.1624 Oberendermoor
1914 KÜCK Gevert
< 957 > 3828
Ev
Vollhöfner
* um.1564 Oberendermoor † um.1650 Oberendermoor
2032 GEFKEN Dietrich
< 1016
Generation 11
2562 OTTEN Dierk
< 1281
Vollhöfner
2904 MENKEN Claus
< 1452
* um.1540
3200 KÜCK Gevert
< 1600
Vollhöfner
* um.1515
† um.1595 Oberendermoor
oo um.1540 Scharmbeck
3201 OTTEN N.N.
> 6402
* um.1521
Oberendermoor † >.1595 Oberendermoor
3232 STELLING Hennecke
< 1616
* um.1540
3240 SEGELKEN Gevert
< 1620
* um.1510
3332 SEGELKEN Gevert
< 1666
* um.1510
3336 TIETJEN Jürgen
< 1668 > 6672
Baumann
* um.1530
Oberendermoor
oo um.1555 Scharmbeck
3337 WELLBROCK N.N.
> 6674
* um.1535
Oberendermoor
3338 SCHRIEVER Dierk
< 1669 > 6676
Ev
Anerbe
* um.1550 Oberendermoor † um.1610 Oberendermoor
3392 WELLBROCK Harmen
< 1696 > 6784
Baumann
* um.1515
Niederendermoor
3396 BÖTJER Hermen
< 1698
Baumann
* um.1500
† >.1550 Niederendermoor
3448 KÜCK Gevert
< 1724
Vollhöfner
* um.1515
† um.1595 Oberendermoor
oo um.1540 Scharmbeck
3449 OTTEN N.N.
> 6898
* um.1521
Oberendermoor † >.1595 Oberendermoor
3456 WELLBROCK Gevert
< 1728
* um.1510
† um.1580 Niederendermoor
3472 WELLBROCK Harmen
< 1736 > 6944
Baumann
* um.1515
Niederendermoor
3492 BRÜNINGS Arp
< 1746
* um.1510
† um.1580 Niederendermoor
oo um.1535 Scharmbeck
3493 LAMMEKEN N.N.
> 6986
* um.1510
Niederendermoor
3584 STELLING Hennecke
< 1792
* um.1540
3620 SEGELKEN Gevert
< 1810
* um.1510
3624 TIETJEN Jürgen
< 1812 > 7248
Baumann
* um.1530
Oberendermoor
oo um.1555 Scharmbeck
3625 WELLBROCK N.N.
> 7250
* um.1535
Oberendermoor
3626 SCHRIEVER Dierk
< 1813 > 7252
Ev
Anerbe
* um.1550 Oberendermoor † um.1610 Oberendermoor
3712 MONSEES Dierk
< 1856
Baumann,
Altenteiler
* um.1500
3744 WELLBROCK Harmen
< 1872 > 7488
Baumann
* um.1515
Niederendermoor
3748 BÖTJER Hermen
< 1874
Baumann
* um.1500
† >.1550 Niederendermoor
3776 BÖTJER Dierk
< 1888
Baumann
3816 GERKEN Claus
< 1908
Baumann
* um.1510
Scharmbeck † <.1595 Niederendermoor
3826 JACOBS Lütke
< 1913
Ev
* um.1510 † um.1580 Oberendermoor
3828 KÜCK Gevert
< 1914
Vollhöfner
* um.1515
† um.1595 Oberendermoor
oo um.1540 Scharmbeck
3829 OTTEN N.N.
> 7658
* um.1521
Oberendermoor † >.1595 Oberendermoor
Generation 12
6402 OTTEN Dierk
< 3201
Vollhöfner
6672 TIETJEN Johann
< 3336
Baumann
* um.1510
6674 WELLBROCK Hinrich
< 3337
* um.1494
† >.1535 Oberendermoor
6676 SCHRIEVER Berend
< 3338
* um.1510
† um.1580 Oberendermoor
oo um.1535 Scharmbeck
6677 LÜDINGS N.N.
> 13354
* um.1510
Schönebeck
6784 WELLBROCK Marten
< 3392
* um.1495
6898 OTTEN Dierk
< 3449
Vollhöfner
6944 WELLBROCK Marten
< 3472
* um.1495
6986 LAMMEKEN Hinrich
< 3493
Grundherr
* um.1470
† >.1541 Niederendermoor
oo um.1505
6987 N.N. Gesche
* um.1480
7248 TIETJEN Johann
< 3624
Baumann
* um.1510
7250 WELLBROCK Hinrich
< 3625
* um.1494
† >.1535 Oberendermoor
7252 SCHRIEVER Berend
< 3626
* um.1510
† um.1580 Oberendermoor
oo um.1535 Scharmbeck
7253 LÜDINGS N.N.
> 14506
* um.1510
Schönebeck
7488 WELLBROCK Marten
< 3744
* um.1495
7658 OTTEN Dierk
< 3829
Vollhöfner
Generation 13
13354 LÜDINGS Johann
< 6677
14506 LÜDINGS Johann
< 7253
Stand : 03.08.2005
Erstellt mit PC-AHNEN 2004